在线咨询

您所在的位置:首页>公众参与>在线咨询
您好,请问一下今年8月18号的外招考试成绩出来了没有。谢谢。
提交时间:2017-10-16

铜陵市国土资源局公开招聘编外聘用人员笔试成绩公示

http://gtj.tl.gov.cn/3210/3221/201708/t20170831_394973.html


回复时间:2017-10-17
我是安徽省枞阳县老洲镇罗墩村村民,1986年枞阳县长江修防段永久圩修防所拟建防洪器材仓库,占用我家宅基地,于是我家在宅基地附近水塘通过填土方式重新建造住房,当初签约约定补偿填土工费和树苗费共400元。今年,永久圩修防所将该仓库拆除,计划修建办公室和新仓库。但是我家想拿回该宅基地,不同意对方修建办公室和新仓库。想请问如何处理?
提交时间:2017-09-12

铜陵市国土局:

  转来李琨反映“1986年枞阳县长江修防段永久圩修防所建防洪器材仓库,占用你家(实为李同云家)宅基地,致使你家在原宅基地附近水塘通过填土方式重新建造住房,并签约补偿填土工费和树苗费400元。今年永久圩修防所拆旧建新,你家不同意对方修建办公室和仓库,想拿回原宅基地,问如何处理?”收悉,我局高度重视,立即组织人员进行实地调查核实,现答复如下。

  经查,1982年元月18日,经原老洲区、红阳公社、姚厂大队、姚厂小队和永久圩商议签订《协议书》明确:将红阳公社、姚厂大队、姚厂生产队房屋屋基一片(长21米*宽19米)供永久圩江堤兴建防洪器材仓库。且信访人所称枞阳县长江修防段永久圩修防所用地地块已于1993年已经枞阳县人民政府颁发国有土地使用证,土地使用权人:枞阳县长江河道管理所,证书号为:枞国用(93)字第01314号。用地类别为仓储用地,用地面积为1027平方米。现枞阳县长江修防段永久圩修防所修建办公室和仓库位于其土地使用权证范围之内。

  另,李同云户有一处住宅,位于枞阳县长江修防段永久圩修防所建防洪器材仓库西南面。

  根据《安徽省农村宅基地管理办法》 第二条 本办法所称农村宅基地(以下简称宅基地),是指农村村民依法取得集体土地使用权用于建设住宅及其附属设施的土地。第三条 宅基地管理,应当遵循统一规划、合理布局、一户一宅和节约集约用地的原则。依据法律规定:村民宅基地必须是“集体土地”,且符合“一户一宅”的基本原则。因此,你不让对方修建办公室和仓库,要求退回原宅基地,没有法律依据。

  和谐社会需要我们共同维护,法治国度需要我们共同建设。感谢你对国土事业的关注和支持,祝你工作顺利。

  枞阳县国土资源局

  2017年10月11日


回复时间:2017-10-17
江南文化园的房产证什么时候能拿到
提交时间:2017-08-04

这位网友,您好:

  您咨询的地块位于义安区,按不动产属地登记原则,应由义安区不动产登记中心负责登记并解释,具体问题请咨询义安区不动产登记中心(电话0562-8827511)。感谢您对我们工作的关心和支持!


回复时间:2017-08-23
铜陵市井湖房地产开发有限公司在2011年竟得铜土储字〔2011〕9号地块(即四地块),该地块规划批准为商业金融、居住用地。其中已经竣工的电梯洋房的铭牌上已经标注了40年产权,那这个小区的水电岂不全是商业标准?商业地块上的住宅到了四十年期限以后怎么处理?
提交时间:2017-08-03

  关于北斗星城4号地块,即铜陵市井湖房地产开发公司2011年竞得的铜土储字[2011]9号地块,规划批准为商业金融、居住用地。出让合同已明确商业金融用地出让年限为40年,居住用地出让年限为70年。

  2017年8月8日


回复时间:2017-08-08
您好领导!请问加油站办土地证需要多少钱,怎么办理,需要哪些手续。
提交时间:2017-08-01

这位网友,您好:

  经线下与您联系,您咨询的地块位于枞阳县,依据不动产登记属地登记原则,具体问题请咨询枞阳县国土资源局。感谢您对我们工作的关心和支持!


回复时间:2017-08-07