您所在的位置:首页>公众互动>局长信箱
请问中航长江广场1期回迁房何时房产证能办下来
发布时间:2018-11-01 字号:
提交时间: 2018-10-27
内容描述: 你好!请问中航长江广场1期回迁房不动产证什么时候能办下来?因为买的回迁户房子看,小孩上学可以上所在学区么?
回复时间: 2018-11-01
回复内容:

这位网友,您好:

  您咨询的为中航长江广场7栋回迁房。经核查,该项目是铜陵中凯置业有限公司(以下简称中凯置业)开发建设的,由铜官区政府负责安置,目前中凯置业未到我局不动产登记中心申请办理不动产首次登记。

  经与中凯置业相关人员核实,因铜官区政府与中凯置业的增购面积结算资金未结清,导致中凯置业至今未到我局不动产登记中心申请办理不动产首次登记。待中凯置业办理不动产首次登记后,即可办理个人不动产权证。

  根据职责分工,您所咨询的学区问题不属我单位职责范畴,建议向相关主管部门咨询。感谢您对我们工作的关心和支持!

回复单位: 市国土局