您所在的位置:首页>公众参与>局长信箱
实名举报农田违建房屋,还威胁要杀我全家
发布时间:2018-04-10 字号:
信件标题: 实名举报农田违建房屋,还威胁要杀我全家
内容描述: 本人孙某A,现实名制举报枞阳县白梅乡孙畈村孙某B、孙某C私自在农田里建房(正在违建的房屋地址:孙畈中心小学西北方向30米,现在他家正在加速违建),农田又不是宅基地,你违建还把做房子地基的桩打在我的田里,以后房子做好了滴水也会往我家田里,会严重影响我家农田耕种,并且不让我们稻田正常放水,我在自己家农田田埂内侧钉了一排木桩保护,他不断将其毁坏,还威胁本人以后不让我家农田种出东西,他说他家县里有人,村里干部孙某D不说公道话(孙某D女儿的工作是孙某C帮忙找的),向乡政府反应了也没有来管(应该也买通了)。今晚刚刚带刀打我们家门,还威胁要杀了我全家,有录音,我报警了,希望市领导来管管,惩治他家霸道强权,打击黑恶势力,依法治国,除恶扬善,为民做主。希望市政府为我做主,让本人农田能正常耕种。如果市里面也不敢管,我将继续向上反应。
回复内容:

  网友您好,感谢您对我们国土工作的关心,我局收到你的网上反馈后,立即转发给枞阳县国土局处理,现将枞阳县国土局答复内容公布如下:

  经查,被举报人孙某B,是孙畈村东风组村民,家庭人口5人。2018年3月份,在孙柳公路北侧开始动工做住房,该户已于2008年5月向村组提交了建房申请,经村组同意后于2008年10月取得了合法审批件。信访件的提到的农田水源问题,是信访人与孙某B户另外一处相邻田块因水源问题产生了纠纷,经我局白梅国土所会同孙畈村民委员会调解协调,双方已经签定了协议,确保该田块得以正常耕种。

  我局(枞阳县国土局)已安排属地国土所,加强巡查,防止非法占地行为发生。