您所在的位置:首页>公众互动>局长信箱
请领导调查解决污染问题
发布时间:2017-11-02 字号:
提交时间: 2017-10-24
内容描述: 铜陵市经开区天柱山大道与西湖二路交叉口有一座生产沥青搅拌机同,该厂所占用土地没有任何手续,土地性质属绿地。由开发区前任领导违规租给安徽天城市政公司使用。当地百姓多次向开发区反映情况,但至今仍在偷偷生产,灰尘特别大,乌烟瘴气,给周边环境造成极大的破坏!恳请国土局领导严厉查处这种违法违规行为。如不予查处,我们将向国土部南京督察局反映。
回复时间: 2017-11-02
回复内容:

网友吴先生:

  您好,感谢您对国土资源管理工作的关心和支持。您10月24日通过市国土局局长信箱反映的问题已收悉。我局十分重视您反映问题的处置,局长亲自批示要求相关科室认真调查,提出整改意见。现将有关情况答复如下:

  经查,安徽天城市政公司沥青搅拌站位于西湖二路以南、天柱山大道以东,为经开区道路工程施工配套设施临时租赁用地,占地面积15亩。该地块已报批转为国有建设用地,且办理了临时用地手续。关于您反映的该搅拌站产生污染扰民的问题,我局已安排经开区国土分局通报相关职能部门,做好安全生产等相关管理工作。

  特此函复

  2017年11月2日

回复单位: 市国土局