您所在的位置:首页>公众参与>局长信箱
北斗星城房产证问题
发布时间:2017-11-07 字号:
信件标题: 北斗星城房产证问题
内容描述: 尊敬的领导: 你好,我们是北斗星城4地块高层的业主,这个地块的房子从开盘到现在已经有3年多时间了,但是业主始终不知道房产证何时才能够办理下来,有很多事情的办理是需要房产证原件的,这样拖下去耽误了我们办理很多事情的时间,希望政府部门能够尽快和开发商沟通一下,把房产证尽快办理下来,感谢政府。
回复内容:

这位网友,您好:

  经查,北斗星城项目是由铜陵井湖房地产开发有限公司开发建设的,您所反映的北斗星城4地块高层为北斗星城88栋、89栋、90栋、91栋。近期,铜陵井湖房地产开发有限公司已办理了首次登记,请您与铜陵井湖房地产开发有限公司联系并携带相关材料办理您个人的不动产权证,具体相关材料您可电话咨询不动产登记窗口总服务台电话:0562-5823006。

  感谢您对不动产登记工作的关心和支持。

  2017年11月7日