您所在的位置:首页>公众参与>局长信箱
枞阳县,会官乡,晓春村,朱湾山林
发布时间:2017-08-29 字号:
信件标题: 枞阳县,会官乡,晓春村,朱湾山林
内容描述: 毁山卖石正计划中
回复内容:

铜陵市国土资源局:

  转来网友反映“枞阳县会宫乡晓春村,朱湾山林毁山卖石正在计划中”的信访事项。市局领导高度重视,亲自带队组织相关人员进行现场核查,现将情况报告如下:

  因S335白湖至麒麟段工程建设需要,经S335白湖至麒麟公路工程建设指挥部办公室(S335指办函〔2017〕1号)《关于解决S335白湖至麒麟段02标段施工取土的函》同意,拟在枞阳县会宫镇晓春村朱湾组设立取土区一处,相关批准手续正在办理中。

  经现场核查,目前该地块地貌完好无损,未发现毁山卖石等违法违规行为。

  我局责成会宫国土所加强该区域巡查,一旦发现违法违规行为坚决依法合规处理。

 

枞阳县国土局

  2017年8月28日